Новости

Объявлен старт приёма заявок на конкурс «Мастера года»

15.06.2022

Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» объявил старт приема работ на XXIII городской конкурс имени Худояровых на звание «Мастера года по декоративно-прикладному искусству». В этом году творческий конкурс пройдёт сразу в четырёх номинациях.

Фото: Тимофей Дубинин

Конкурс «Мастер года» проводится музеем-заповедником ежегодно. Его главная цель – поддержка творчества мастеров художественных народных промыслов. Каждый год конкурс посвящался обработке определенного материала, в 2022 году своё мастерство смогут показать мастера, работающие в четырёх направлениях: художественная обработка металла, обработка дерева и камня, лаковой росписи по металлу.

Принять участие в конкурсе могут как тагильчане, получившие специальное художественное образование, так и народные умельцы. Организаторы принимают не более пяти работ, выполненных за последние пять лет. Отбор проводится по номинациям: «Скульптура малых форм», «Ювелирное искусство», «Декоративная композиция», «Сохранение национальных традиций», «Стилизация»

Произведения можно приносить в музей-заповедник до 25 сентября по адресу Ленина, 1, кабинет 103. Оргкомитет будет работать с 10:00 до 16:00. Выходные дни – воскресенье, понедельник. Телефон для справок: 8 (909) 002-13-52.

ПОЛОЖЕНИЕ

Фото: Тимофей Дубинин


Исследование о качестве туристических услуг
Открой Нижний Тагил с помощью 2ГИС

Возврат к списку