Новости

О, мой арт!

01.06.2022
Три арт-фильма покажет широкой публике кинотеатр «Красногвардейце» в июне. Картину в синтетическом жанре анимадока – на стыке документального кино и анимации «Пушкин. Битов. Габриадзе. Побег» (12+), музыкальный док. фильм «Эннио. Маэстро» (12+) с участием Квентин Тарантино, Клинт Иствуд, Оливер Стоуна и уникальный документальный фильм «Реки» (6+) с музыкой группы «Radiohead» и Австралийского камерного оркестра.

Картина «Пушкин. Битов. Габриадзе. Побег» (12+) Аси Гусевой будет показана 6, 7, 8 июня. Это последняя съемка двух выдающихся деятелей культуры – русского писателя Андрея Битова и грузинского художника Резо Габриадзе. Их разговор – захватывающий и неожиданный взгляд на Пушкина, его последнюю дуэль и природу творчества в принципе. В фильме использована оригинальная графика Габриадзе и Пушкина, на этой основе и создана оригинальная анимация. Картину можно посмотреть по «Пушкинской карте».

«Эннио. Маэстро» (12+) – блестящий документальный байопик от оскароносного режиссера Джузеппе Торнаторе об одном из великих композиторов в истории кино Эннио Морриконе. Его можно увидеть в «Красногвардейце» 9, 11, 14 июня. В фильме приняли участие Квентин Тарантино, Клинт Иствуд, Ханс Циммер, Оливер Стоун, Терренс Малик.

С 16 до 22 июня состоятся показы уникального документального фильма «Реки» 6+ от Дженнифера Пидома, Джозефа Ницети с музыкой группы «Radiohead» и австралийского камерного оркестра. Этот фильм – оригинальный и эффектный взгляд на природу рек, глобальных потоков воды, текущих сквозь пространство и время свидетелей рождения и гибели мировых цивилизаций. Авторский текст читает Сергей Бурунов.

Фото: krasnogvardeez.ru



Не книжные герои в доме Черепановых
Определился лидер голосования за общественные территории

Возврат к списку