Новости

Время детских настроений

31.05.2022 1 июня начнется «Время детских настроений». Так в этом году называется вся летняя программа и мероприятие для юных непосед, которое организует центральная городская библиотека Нижнего Тагила в День защиты детей.

Место встречи – площадка у аттракциона «Колесо обозрения» в парке им. А.П. Бондина. Здесь на сцене ровно в полдень начнется концертная программа. С Международным днем защиты детей и началом летних каникул ребят поздравят творческие коллективы. В это же время для детей и родителей заработают площадки: настольные игры и читальный зал под открытым небом, танцевальный батл «Танцор Диско» и литературная игра «Библиодартс», мастер-класс «Радуга в ладошке» и конкурс рисунков на асфальте «Летнее настроение». Для любителей интеллектуальных загадок библиотекари подготовили квест «Классных классиков пикник». Также в программе: мастерская «Каменный цветок», «Веселые гонки», игры «Шагомер», «Дворик детства» и «Веселяндия».

Именно в этот день библиотекари вместе с юными читателями дадут старт летней программе чтения. Библиотека № 2 приглашает на каникулы в Хогвартс – на подготовительные курсы юных магов. Острова настроений ждут читателей библиотеки № 6. Цветные сказки прочтут детям в библиотеке № 13. Аллею деревьев хорошего настроения высадят юные друзья библиотеки № 16. Активных и любознательных читателей других библиотек также ждут знакомства с литературными героями, увлекательные приключения и сюрпризы.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба Администрации города Нижний Тагил




На Среднем Урале открылся театральный фестиваль
Не книжные герои в доме Черепановых

Возврат к списку