Новости

Чусовая зовёт!

30.05.2022 11 июня с 12.00 до 15.00 часов в деревне Усть-Утка состоится традиционный фестиваль «Открытие сплава на Чусовой». Организаторами мероприятия выступают Природный парка «Река Чусовая» и Центр развития туризма города Нижний Тагил. В этом году на фестиваль ждут гостей из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

После торжественного открытия с 12:15 начнёт работу выставка-ярмарка мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, без которой не обходится ни один праздник. Уральские умельцы продемонстрируют своё мастерство и пригласят всех желающих принять участие в интересных мастер-классах по художественным техникам, где с удовольствием поделятся опытом.

Фото: Ирина Кислицына

Гостям предложат отправиться на увлекательную экскурсию в музей «Русская горница» с мастер-классом по созданию куклы-оберега. А городская станция юных натуралистов позовёт пройти квест «Живая Чусовая».

В течение всего праздника приехавшие на праздник смогут сфотографироваться на память в специальной фотозоне, поиграть в подвижные игры и принять участие во флэшмобе, подробности проведения которого, организаторы пока держат в секрете. Создавать отличное настроение для гостей будет музыкальная площадка с зажигательными хитами.

Фото: Павел Балин

Идеальным вариантом погрузиться в атмосферу сплавов станет SUP прогулка по водной акватории реки Чусовой после подробного инструктажа и выдачи спасательных жилетов.

В завершение праздника в 14:00 гости увидят зрелищный массовый старт сплавов на катамаранах туристический компаний.

В 15:00 состоится закрытие фестиваля, но путь по «уральской горной красавице» останется открытым на весь сезон для туристов из разных уголков России, съезжающихся на Чусовую за невероятными впечатлениями.


Кушадасы – жемчужина Эгейского моря. Легендарный город, уникальный курорт
На Среднем Урале открылся театральный фестиваль

Возврат к списку