Новости

PRO библиотеки

30.05.2022

В Нижнем Тагиле состоялась Всероссийская акция «Библионочь–2022». В ней приняли участие четыре библиотеки города, которые приготовили для гостей насыщенную программу «PRO библиотеки».

Посетители центральной городской библиотеки увидели спектакль «Морожены сказки» Нижнетагильского молодежного театра. Сотрудники отдела обслуживания вышли в Театральный сквер с промоакцией «Очевидное невероятное», чтобы рассказать тагильчанам об удивительных библиотеках мира: в виде летающей тарелки – в Перуджи, без окон – в Йельском университете, и даже той, что находится на борту Международной космической станции.

В этот день пользовались популярностью экскурсии по Театральному скверу, участники которой узнавали об истории, мифах и обычаях, связанных с этим местом и его обитателями, узнавали участники пешеходной экскурсии. Анастасия Бусыгина, научный сотрудник Нижнетагильского музея изобразительных искусств, провела мастер-класс Акварельный скетчинг. Взрослые и дети работали акварелью по мокрой бумаге. Рисовали розы, правда, у некоторых получились хризантемы, но никто не расстроился.

В зале каталогов читатели знакомились с книжной выставкой «Замечательные люди Тагила» и искали в краеведческой картотеке ответы на вопросы викторины. В читальном зале состоялась литературная гостиная. Ее ведущая Елена Мирошниченко рассказала посетителям об образе Петра I в русской литературе. А чуть позже гостей ждала викторина «Угадай Мелодию» и мозгобойня «Библиотека в кубе». Призы для проведения мероприятий предоставила «Роспечать».

Читатели библиотеки № 1 в этот день отправились в квест по станциям, где собирали бусы, сортировали крупы, раскрашивали матрешек. В библиотеке № 2 гости приняли участие в игре «Создай свою библиотеку». Из конструктора LEGO дети собирали сказочных персонажей. Участниками квеста по раскрытию секретов в библиотеке № 8 стали студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 2. Им предложили заглянуть в самые потаённые уголки, побывать помещениях, куда обычно посетителям вход запрещён.

Завершилась насыщенная программа прямым эфиром на «YuTube».

Фото: Центральная городская библиотека



«Браво» тетру кукол!
Кушадасы – жемчужина Эгейского моря. Легендарный город, уникальный курорт

Возврат к списку