Новости

Бегом за подснежником!

24.05.2022 На минувшей неделе в городском парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом «Подснежник-2022», в которых приняли участие 80 спортсменов из 21 образовательных учреждений города и посёлка Черноисточинск. Организаторами события являются Городская станция юных туристов.

Юные ориентировщики соревновались в личном и командном зачете по четырем возрастным группам: мальчики 5-6 класс, девочки 5-6 класс, мальчики 7-8 класс и девочки 7-8 класс. Каждый участник получал на старте карту с нанесенной дистанцией, с помощью неё соревнующиеся искали контрольные пункты, делали отметку в карточке и приходили к финишу. Результат складывался из времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного за неправильное нанесение контрольного пункта на карту. 

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Несмотря на переменчивую уральскую погоду, то дождь, то яркое солнце, юные спортсмены с достоинством преодолели предложенную организаторами дистанцию паркового ориентирования и благополучно финишировали. В результате напряженной борьбы определились победители соревнований.

По группе 7-8 классы первое место заняла команда гимназии № 18, второе место – команда Лицея и третье место у команды Политехнической гимназии. По группе 5-6 классы первое место поделили команды гимназии № 18 и Политехнической гимназии, второе место заняла команда школы № 90 и на третьем месте – команда Лицея.

С результатами соревнований по спортивному ориентированию на маркированной трассе бегом «Зима» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений можно ознакомиться в протоколах в официальной группе ВКонтакте Городской станции юных туристов.

Фото: Ксения Тулаева, Центр развития туризма города Нижний Тагил


Праздник в музее народного мастера
О Тагиле с любовью

Возврат к списку