Новости

Рыцарские бои в доспехах и турниры по фехтованию

19.05.2022
Если вы пока не рыцарь и у вас нет дамы сердца, то вам предоставляется уникальная возможность им стать! 28 и 29 мая Этнопарк «Ермаково городище» приглашает на рыцарские бои в доспехах, где каждый сможет принять участие в пробном поединке. Зрителей ожидает три зрелищных турнира по рыцарским боям при участии профессиональных судей.

О серьёзных намерениях участников говорит то, что вес доспехов составляет от 25 килограммов, а вес макета оружия – от 1 до 2,5 кг. Все доспехи и оружие воссозданы по археологическим находкам и рисункам. Организаторы мероприятия ставят целью проверку исторического снаряжения в условиях, приближенных к боевым.

28 мая рыцари в полном боевом доспехе 14-15 века сойдутся в полноконтактных дуэльных поединках для выявления сильнейших и искуснейших. Следом желающие примут участие в массовых боях, а по окончании послушают концерт рок-групп. В завершение дня небо озарит салют, и все участники получат подарки от этнопарка.

29 мая проведут турнир по фехтованию эпохи Раннего Средневековья. Бойцы облачатся в доспехи и вооружатся макетами вооружения Древней Руси 9-11 веков. В это же время юные участники до 18 лет примут участие в сражении на протектированных макетах вооружения.

В течение дня боевую и весёлую атмосферу создаст профессиональный ведущий из Перми. Можно будет сделать запоминающееся фото в доспехах, и испытать свою удаль в тренировочном поединке. Всем найдётся занятие: для взрослых и детей будут работать мастер-классы и мини-ярмарка.

Входной билет на рыцарские бои составляет 300 рублей, детям до 5 лет вход бесплатно.

На все вопросы ответят по телефону 8-982-749-74-11. Подробнее о парке и схеме проезда можно узнать на сайте этнопарка.

Фото: группа Вконтакте Этнопарк Ермаково городище


Из музея в кинотеатр
Как проверить запрет на выезд

Возврат к списку