Новости

Празднование 77-й годовщины Великой Победы

05.05.2022 Нижний Тагил готовится встречать 77-ю годовщину Великой Победы – в программу празднования вошло более ста мероприятий, включая патриотические акции, автопробеги, субботники, митинги и концерты.

Сегодня, 5 мая, представители городского округа ЗАТО «Свободный» совместно с юнармейцами и музыкантами духового оркестра выступят с концертами во дворах домов ветеранов Великой Отечественной войны. В пятницу, 6 мая, на центральном мемориале «Рогожино» состоится митинг памяти павших тагильчан.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Парад в Нижнем Тагиле начнется 9 мая в 10 часов утра в составе 11 расчетов Тагильской ракетной дивизии, военных запаса пограничных войск, ВДВ, а также сотрудников МВД, МЧС и ГУФСИН города, ВПК «Вымпел». По главному проспекту города пройдет техника НТИИМ, ракетной дивизии и боевые машины, созданные на Уралвагонзаводе, в том числе легендарный Т-34 и последняя разработка конструкторов – танк Т-14 «Армата».

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил

Неотъемлемой частью Парада станет «Бессмертный полк», который по традиции пройдет под песню «Летят журавли». Её исполнит хор из 77 учащихся детских школ искусств. Сбор участников патриотической акции начнется в 9.30 у КДК «Современник». Праздничное мероприятие завершат трудящиеся предприятий и учреждений Нижнего Тагила, школьники и студенты города.

Помимо этого, на Театральной площади 9 мая пройдёт эстафета легкоатлетов на призы газеты «Тагильский рабочий», на площади перед драмтеатром в 12.00 покажут эпизод спектакля-концерта «День Победы». Ближе к вечеру в парках «Народный» и им. А.П. Бондина откроются концертные площадки. Завершится праздник большим салютом в 23.00.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ



Прогремел патриотический марафон «ZаРоссию»
Изменение расписания тагильского трамвая

Возврат к списку