Новости

Весенние туры в город заводов

29.03.2022

Туроператор «Народный» приглашает на автобусные туры из Екатеринбурга в Нижний Тагил на комбинат ЕВРАЗ НТМК. Тур «Как закаляется сталь» – это уникальная возможность побывать на территории промышленного гиганта и понаблюдать за трудовыми буднями металлургов. Ближайшие даты доступные для бронирования анонсированы на 16 апреля, а также 2, 7 и 21 мая.

Фото: evraz.com

После обязательного инструктажа по технике безопасности, туристы познакомятся с историей и современным этапом развития ЕВРАЗ НТМК – предприятия полного производственного цикла, от доменного до прокатных цехов. Затем экскурсантов ждёт настоящее перевоплощение в рабочих: они наденут спецодежду в корпоративных цветах ЕВРАЗа, средства индивидуальной защиты, комплект гарнитуры «Радио Гид».

В доменном цехе можно увидеть современные гигантские доменные печи объемом 2200 м3 – самые высокопроизводительные и экономичные. Процесс выпуска чугуна из летки доменной печи останется в памяти яркой вспышкой.

Фото:evraz.com

В конвертерном цехе туристов ждёт самое современное сталеплавильное производство в России. Здесь много оборудования с неизвестными названиями, но экскурсовод всё расскажет и покажет, вплоть до пульта управления газорезательной машины, где можно сделать эксклюзивные фото.

В колесабандажном цехе рассказ пойдёт о процессе и технологии производства колес на прессопрокатной линии.

Стоимость тура – 2700 рублей с человека, экскурсии проводят для организованных групп по предварительной заявке.

СТРАНИЦА ТУРА



«АртРезиденция» приглашает на нетворкинг-встречу
Фильм «Зеркало» выходит в повторный прокат

Возврат к списку