Новости

Соревнования среди скалолазов на Лисьей горе

28.03.2022

3 апреля клуб туристов «Азимут» открывает сезон Чемпионатом по спортивному туризму. Состязание по скалолазанию для профессиональных спортсменов и любителей вновь пройдёт на Лисьей горе.

В основном этапе Чемпионата – дистанции «горная-связка». Состав связки на спортивной дистанции состоит из 2-х человек и подразделяется на мужские и женские. Каждой команде предстоит преодолеть дистанцию 42 метров с препятствиями на скорость. При этом каждой команде необходимо будет нести с собой всё снаряжение и груз в виде бревна, который нельзя потерять.

Принять участие в Чемпионате могут команды из туристических клубов, учебных заведений, организаций Нижнего Тагила и Свердловской области. Для этого необходимо сделать заявку, получить медицинский допуск и застраховаться от несчастного случая. Снаряжение можно будет взять в прокат.

Организаторы отмечают, что в спортивной дистанции участникам требуется квалификация в области горного туризма. Регистрация для спортсменов будет проходить с 9:30 до 10:30. Старт соревнований с 11:00.

На любительской дистанции для непрофессионалов подготовлена дистанция в 22 метров. Её можно пройти без специальной подготовки. Участников ждут несколько этапов на ловкость, включающие переправы по бревну методом «Горизонтальный маятник» и параллельным перилам, спуски и подъёмы спортивным способом, обучение по завязыванию узлов.

Время работы любительской дистанции с 12:00 до 14:00 без предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

Фото: Максим Конанков



Будьте бдительны!
«АртРезиденция» приглашает на нетворкинг-встречу

Возврат к списку