Новости

Внутренний туризм: время начать бизнес

09.03.2022
Департамент по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области расскажет турбизнесу о возможностях грантовой поддержки инфраструктурных проектов. 

В «Точке кипения» (ул. Ельцина, д. 3, к. Ельцин Центр (5-й этаж) стартует цикл Открытых встреч для предпринимателей и всех, кто готов развивать Урал как туристическую территорию с помощью собственных туристических проектов, используя меры господдержки.

На первой Открытой встрече, которая состоится 10 марта в 17.00 по инициативе Департамента развития туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, участникам расскажут: как получить поддержку от государства на создание туристических проектов и развитие турбизнеса.

ESyad_u_ZDs.jpg

Дмитрий Ионин, замгубернатора Свердловской области: «Начиная бизнес, предприниматели всегда взвешивают все риски, все «за» и «против». Даже имея крутую идею и просчитанную бизнес-модель, многие отказываются от нее из-за банальной нехватки денег для запуска. Грантовая поддержка частных инициатив по развитию туристской инфраструктуры стимулирует бизнес создавать новые проекты и не бояться инвестировать в туротрасль. Наряду со стимулированием спроса на внутренний туризм среди жителей региона, необходимо также поддерживать предпринимателей в этой сфере. Эти два процесса должны идти параллельно и, конечно, при поддержке государства»
На встрече эксперты разберут успешные кейсы и ответят на вопросы:
• Какая грантовая поддержка проектов в сфере внутреннего туризма планируется в 2022 году.
• Как получить грант от Ростуризма для нового бизнеса.
• В какие объекты перспективно инвестировать.
• Какая поддержка возможна для туристических проектов, реализуемых на территории Свердловской области: маркетинг, льготы и помощь в получении земельных участков.

Мероприятие будет полезно всем, кто хочет получить дополнительное финансирование от Ростуризма на разработку и оборудование туристических маршрутов, строительство модульных гостиниц, пунктов проката, развлекательной инфраструктуры. Кроме того, на средства гранта можно покупать прогулочные катеры, снегоходы, мототехнику для развития туристических объектов.

fSeSVhfMabE.jpg

Фото: Елена Балина

«Гранты Ростуризма для предпринимателей являются хорошей поддержкой при реализации туристических проектов. В 2020 году мы помогли шести резидентам туркластера «Гора Белая» получить гранты на сумму более 13 млн рублей. Все проекты были успешно реализованы, работают и привлекают туристов со всего региона. Среди них: мараловая ферма в Висиме, маршрут «Уральские каникулы: прогулки по Висиму» с аудиогидом и навигацией, проект SAP-серфинга и глэмпинга «Домики в горах», развлекательно-познавательный комплекс «Калинин Двор». В этом году размер грантовой поддержки еще не утвержден, но мы надеемся, что он будет не менее трех миллионов на одну заявку», – заявил директор АНО УК ТРК СО Леонид Гункевич.
Для участия во встрече, в офлайн- или онлайн-формате, необходима регистрация. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Поиск отелей на turizmnt.ru
Нарисуй самый лучший город на Земле!

Возврат к списку