Новости

Тагильчан приглашают выбрать туристический код центра города

04.03.2022

Нижний Тагил участвует во «Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города» по линии Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Конкурс инициирован для привлечения в города, имеющие кварталы исторической застройки первой половины 20 века и ранее, дополнительных потоков туристов. А также для того, чтобы увеличить продолжительность пребывания туристов за счет создания благоприятных условий для посещения, обеспечения информационной доступности и объединения основных объектов в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство при формировании туристических маршрутов.

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо сформировать альбом-презентацию в электронном виде, с описанием комплекса мероприятий по реализации туристского кода центра города, по обустройству туристского центра города, а также описание прогнозируемой туристской привлекательности через развитие общественной территории в случае реализации проекта.

По итогам конкурса будет определено 12 победителей, которые получат ориентировочно по 130,03 млн. руб. Оценивать заявки будет межведомственная рабочая группа, Федеральная комиссия из представителей «Ассоциации малых и средних городов России» и «Ассоциации Туроператоров».

Жителей Нижнего Тагила приглашают принять участие в городском общественном обсуждении и подать предложения о границах, мероприятиях и функциях территории туристского центра города.

Вы можете проголосовать за предлагаемые варианты на сайте Центра развития туризма по 18 марта, либо распечатать анкету и принести заполненный бланк по адресу ул. Пархоменко, 1а, фойе второго подъезда, с 9 до 17 часов.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АНКЕТИРОВАНИ

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил





Байкал для каждого
Тагильская роспись в лицах: Наталья Прудникова

Возврат к списку