Новости

«Браво» тагильским театрам!

16.02.2022

Театры Нижнего Тагила вновь оказались в афише областного фестиваля «Браво!». Нижнетагильский театр кукол представлен на фестивале двумя спектаклями, а независимый Маленький театр получил свою первую номинацию в областном фестивале.

Спектакль Маленького театра «То, кого вам приходится сильно любить» включён в афишу в категории «Драматический театр» вместе с постановкой «Пегий пес, бегущий краем моря», которую в Драматическом театре Нижнего Тагила ставил режиссер Даниил Безносов.

Фото: Алексей Дворкин

В категории «Театр кукол» всего четыре спектакля, два из них – Нижнетагильского театра кукол с полюбившимися тагильчанами постановками «Хочу быть волком» и «Сказка о капризной принцессе».

Постановку «Хочу быть волком» создала команда из Беларуси, известная смелыми и нестандартными решениями. Режиссёр – Александр Янушкевич, художник – Татьяна Нерсисян. В январе «Хочу быть волком» вошёл в шорт-лист Премии Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в литературе и искусстве за 2021 год.


Фото: Виктория Мельникова, Нижнетагильский театр кукол

«Сказку о Капризной Принцессе» поставила звездная команда из Санкт-Петербурга. Режиссёр спектакля – Пётр Васильев, художник – Алевтина Торик, оба – лауреаты национальной премии «Золотая маска».

Фестиваль «Браво!» обещают провести в мае 2022 года, о формате мероприятия будет анонсировано позднее.

Фестиваль проходит в Свердловской области ежегодно уже больше сорока лет. Его основная задача – отслеживать театральный процесс в регионе: для этого театральные критики смотрят все премьеры в области, из лучших спектаклей по итогам года формируется фестивальная афиша.



Сыграй свой первый микс!
Едем в Тагил с кешбэком!

Возврат к списку