Новости

Широкая масленица в Арт-резиденции

14.02.2022

Если вы готовы проводить зиму через 3 недели, то добро пожаловать в «Арт-резиденцию» посёлка Черноисточинск на Масленицу. 6 марта уже во второй раз на территории старинного завода Демидовых с широким размахом пройдут масленичные гуляния. В этот день с 12:00 до 16:00 тагильчан ждёт насыщенная праздничная программа с мастер-классами, силовым шоу, старинными русскими забавами, большой ярмаркой мастеров и вкуснейшими блинами с пылу с жару.

Гостей порадуют выступления силача из команды «Уральский богатырь» Александра Воронкина, вокальных и танцевальных коллективов, а также школы мод «LILEO MODELS».

Веселье будет на любой вкус, кому-то понравятся деревянные аттракционы «дорога смелых», «гигантские лыжи», «бревно», «игры народов Урала», кто-то будет рад «взять снежный городок», а самые смелые попытаются забраться на Масленичный столб высотой 10 метров и забрать главный приз.

Фото: Яна Тарасова

Изюминкой Масленицы станет уникальная возможность посетить интерактивный музей с проектом от городского Центра развития туризма «Мастерские народных художественных промыслов Нижнего Тагила». Попав в виртуальную реальность, гости посёлка увидят производство «Старого демидовского завода», и узнают, как отливали чугун и железо в те далёкие времена. И конечно, всех ждёт грандиозное завершение праздника – сожжение масленичного символа – 5-метрового чучела.

Специально на время проведения Масленицы организаторы праздника ввели в хождение собственную валюту – щёрный БлинCoin. Вымышленные деньги можно будет потратить на горячие блины с травяным чаем или приобрести подарки на ярмарке уральских мастеров. Также всем гостям достанутся призы и сертификаты от партнёров мероприятия.

Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для детей от 2-х до 5-ти лет – 100 рублей. Купить билет можно онлайн заранее. 

А для тех, кто желает испытать удачу, в группе «Вконтакте» Центра туризма города Нижнего Тагила анонсирован розыгрыш двух билетов на масленичные гуляния. Выполняйте простые условия и выигрывайте!

Фото: Яна Тарасова


Наскальное искусство на реке Тагил
Тагильская роспись в лицах: Нелли Кошкина

Возврат к списку