Новости

Демидовскому маршруту – свой аудиогид для путешествий

21.12.2021

В 2022 году по территории Свердловской области будет запущен новый брендовый маршрут – Демидовский. Известно, что Демидовыми было построено 55 железоделательных заводов, из них 38 на территории современной Свердловской области.

Перед тем, как отправляться в путешествие, туристы уже сейчас имеют возможность познакомиться с этапами развития горнозаводской цивилизации Урала при помощи бесплатного аудиогида. Аудиогид бесплатно скачивается с сайта Центра развития туризма Свердловской области. Можно также получить ссылку с помощью QR-кода на информационных буклетах. Воспользоваться аудио-помощником позволит бесплатное мобильное приложение региона «Открой Урал».

Демидовский маршрут предполагает остановку в шести населенных пунктах региона: Екатеринбурге, Невьянске и Нижнем Тагиле, деревне Верхние Таволги, поселках Черноисточинск и Висим. За 4 дня туристы посетят Музей архитектуры и дизайна, Наклонную башню в Невьянске, Лисью гору и технопарк в Нижнем Тагиле.

В ходе путешествия по Демидовскому маршруту туристы познакомятся как со значительным промышленным наследием начала 18 века, так и узнают о производстве тагильских подносов и керамических изделий в процессе экскурсий и мастер-классов. А ещё полакомятся гастрономическими специалитетами – пельменями с редькой, чаем из таволги, тагильским мороженым и конфетами.

«Маршрут-стандарт» обойдется туристу в 17,8 тысячи рублей, «маршрут-active» – в 23 тыс. рублей. В эту стоимость входит проживание в отеле, питание, экскурсии и мастер-классы.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города Нижний Тагил


«Евгений Онегин» в кукольном формате
Новый год совсем близко!

Возврат к списку