Новости

Лучше гор может быть только Международный день гор

10.12.2021

Международный день гор отмечается ежегодно 11 декабря. В эти дни по всему миру проводятся тематические семинары, лекции и встречи. Международный праздник отмечают те, кому небезразлично состояние горных территорий.

Музей-заповедник «Горнозаводской Урал» вновь присоединяется к акции и приглашает на традиционный экологический праздник. В Музее природы и охраны окружающей среды с 13 до 16 часов для гостей пройдут квесты, лекции и мастер-классы.

На лекции можно будет узнать о происхождении праздника и о том, какие горы есть на территории Нижнего Тагила. В процессе прохождения квеста «Путешествие к центру Земли» вы погрузитесь в мир минералов, а в процессе мастер-классов – напишите картину с горами или разместите гору на спичечном коробке. Интерактивная зона будет представлять интерес для тех, кто захочет увидеть повседневные предметы под другим углом и определить, из каких минералов они сделаны.

Для тех, кто планирует идти в горы, организаторы подготовили мастер-класс, рассказывающий во всех подробностях о нюансах путешествий в горы. А участники интерактивной игры познакомятся поближе с горными обитателями и узнают много интересного.

Стоимость участия в активностях – 60 рублей. Стоимость входного билета варьируется от 20 до 50 рублей, для детей дошкольного возраста – бесплатно. По всем интересующим вопросам и заявкам можно обратиться по телефону 8 (3435) 37-02-01 (доб. 330 или 334).

ПРОГРАММА ДНЯ ГОР

Фото: Центр развития туризма города Нижний Тагил



Зимний сезон «ГТО» на Белой!
Стань частью автоёлочного флешмоба

Возврат к списку