Новости

Голосуй за креативное пространство!

08.12.2021

На платформе «Rurban Creative Lab: третий этап» началось голосование за проекты регионов-финалистов Лаборатории. Четыре победителя голосования получат право принять выездную сессию с участием федеральных и региональных экспертов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Свердловская область приняла активное участие в работе этой лаборатории и вошла в ТОП-10 регионов-финалистов. На сегодняшний день на Среднем Урале уже разработана сетевая модель креативного кластера, открыто несколько площадок – «Лето на заводе» в Сысерти и Арт-резиденция «Щёрный квадрат» в Черноисточинске и креативный кластер на территории бывшего приборостроительного завода в Екатеринбурге. В Нижнем Тагиле один из таких креативных кластеров появился на базе бывшего училища «Самородок» в самом центре города.

В планах проекта «Уральский Авангард: из локального – в глобальное» создать пять новых креативных площадок в Каменске-Уральском, Невьянске, Ирбите, Арамиле и Асбесте. Общее финансирование проекта на 10 лет составляет свыше 35 миллионов рублей.

Поддержать проект «Уральский Авангард: из локального – в глобальное» от Свердловской области можно на официальном сайте «Rurban Creative Lab» до 13 декабря.

ГОЛОСОВАТЬ

Rurban – программа Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Она создана в 2018 году для выработки и применения системных подходов и моделей для тиражирования, направленных на формирование городских сообществ, вовлечение граждан в решение вопросов развития и повышения уровня комфорта городской среды, а также развития городской экономики.

Фото: Дмитрий Часовитин


Праздник пастельной живописи
Придумай стелу для «Аиста»

Возврат к списку