Новости

«Весёлая гора» на борту самолёта

06.12.2021

В бортовом журнале «Уральские авиалинии» вышла новая статья, посвящённая горе Белой и одноимённому горнолыжному комплексу в окрестностях Нижнего Тагила. Пассажиры авиаборта познакомятся с самой высокой и красивой горной вершиной Уральских гор.

Большую часть года белого цвета, гора Белая становится особенным местом притяжения именно зимой для всех любителей зимних видов спорта. Трассы горнолыжного комплекса приспособлены как для новичков, так и для профессионалов. Лыжники, фрирайдеры и сноубордисты, а также маленькие любители «бубликов» – все найдут для себя здесь развлечения по душе.

В статье упоминается мероприятие, которое оставляет незабываемые впечатления у его участников. Ежегодно в феврале в ночное время с горы Белой сходит «Лавина» из сотен любителей горнолыжного спорта с фонариками и другими приборами, освещающими склон вместо прожекторов.

Экстремалов привлекает не только необычное по красоте и захватывающее по степени выделяющегося адреналина зрелище, но и яркое фаер-шоу, гастрономические изыски и развлекательные площадки, сопровождающие праздник.

Статья доступна в электронной версии журнала JooMag (стр. 65).

ЧИТАТЬ

Использовано фото Дмитрия Викторовича


«В поисках Дедушки музея»
«Демидовский» туристический маршрут пройдёт через Нижний Тагил

Возврат к списку