Новости

XVII-й сезон открыт!

29.11.2021

27 ноября официальное открытие XVII зимнего сезона собрало на горе Белой более около двух тысяч гостей из Свердловской, Томской и Челябинской областей. Организаторами события стали Горнолыжный курорт «Гора Белая» и Центр развития туризма Нижнего Тагила. Партнёрами в этом году выступили автосалон «Европа Авто Škoda», Автошкола «Джек» и спортивный магазин «Манарага», которые не пожалели по-настоящему крутых подарков для активных участников мероприятия.

Для взрослых катающихся открыли трассы 2А «Спортивная» и 1А «Туристическая». А юные любители снега смогли опробовать учебную трассу. Кроме катания на трассах горнолыжного комплекса «Гора Белая», всех собравшихся ждали выступления артистов, конкурсы с ценными призами, фитнес-зарядка и танцевальные баттлы.

Помимо основной развлекательной площадки на втором этаже сервис-центра раскинулся детский клуб «Любителей ŠKODA» с уроками безопасности. На интерактивной дороге с мини-машиной «шкода» дети узнавали о безопасности дорожного движения, участвовали в конкурсах и викторинах на знание ПДД.

Ведущий Антон Заика отвечал за праздничную атмосферу и отличное настроение, проводя зажигательные конкурсы для сноубордистов и лыжников. Ростовые куклы в виде медведя и лисы водили с гостями весёлые хороводы и устраивали фотосессии. Конкурсы на протяжении дня разбавляла хитами Светлана Яковлева, а школа моделей «Лилео» подарила танцевальный номер.

В этом году сноубордистов на склонах оказалось гораздо больше, и поэтому именно им предстояло продемонстрировать свою силу, продержав максимальное количество времени свои борды на вытянутой руке. Участников поощрили подарочными сертификатами на приобретение горнолыжного инвентаря от спортмагазина «Манарага». Гора Белая разыграла фирменный мерч в виде уютный толстовок, предложив участникам сделать лучший снимок с фотооткрытками. Победители определялись по популярности поста в социальной сети Инстаграм.

Центр развития туризма Нижнего Тагила подготовил для всех любителей зимы и зимних видов спорта сладкий сюрприз – сладкие кейки достались каждому гостю. В завершение праздника на главной сцене прогремело пиксельное шоу, собравшее более 100 зрителей. Апогеем праздника стали яркие вспышки салюта над горой Белой.



Тагильская роспись в лицах: Светлана Парышева
Тагильский поднос занял второе место в конкурсе National Geographic

Возврат к списку