Новости

«Ласточки» чаще всего летают в Тагил

09.11.2021

С ноября 2015 года по Свердловской железной дороге курсируют электропоезда «Ласточки». За это время было перевезено 7 миллионов пассажиров. Самый большой пассажиропоток отмечен на направлении Екатеринбург – Нижний Тагил, более 4,7 миллионов пассажиров, что говорит о растущей популярности города у туристов.

Далее в рейтинге самых востребованных направлений стоит Каменск-Уральский – более 1,5 млн. пассажиров, Шали – около 800 тыс. человек. Несмотря на то, что «Ласточки» по маршрутам Шарташ – Ревда и Екатеринбург – Билимбай были пущены только в январе этого года, по ним уже проехало около 40 тысяч пассажиров.

Ежедневно 3 тыс. человек совершают поездки на 20 рейсах. Пассажирам нравится не только удобный график движения по оптимальной стоимости проезда, но и подвижные составы повышенной комфортности.

Фото: Сергей Голотюк

В каждом вагоне имеется климатическая установка, двухступенчатая система фильтрации для очистки поступающего в салон воздуха. Воздух обеззараживается ультрафиолетовыми лампами под самой крышей вагона, безопасными для человека. Для удобства пассажиров в салоне размещены розетки для подзарядки мобильных устройств, можно воспользоваться спецплощадками для размещения крупногабаритного багажа и биотуалетами.

Оформление проездных документов на пригородные «Ласточки» можно совершить в нескольких вариациях – в кассах АО «СПК», в терминалах самообслуживания, на сайте компании, через мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Каждый может выбрать удобный для себя вариант, а для посадки в поезд, останется только предъявить билет и документ, удостоверяющий личность.



Железо.Твёрдо: завод-опера
Сезон летающих лыжников в Нижнем Тагиле

Возврат к списку