Новости

Ледовый городок представит героев «Союзмультфильма»

02.11.2021 Главной темой ледового городка Нижнего Тагила в 2021-2022 году станет юбилей студии «Союзмультфильм», которой исполняется 85 лет.

D8O-nJ9lsno.jpg

Вокруг ёлки на Театральной площади планируется поставить традиционные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также уже привычные символы китайского и славянского Нового года – тигра и быка. А хоровод вокруг них будут водить персонажи советских мультфильмов – ледовые скульптуры Бременских музыкантов, Карлсона, Незнайки, Мамонтенка. Не забудут и о героях уральских сказов Павла Бажова: установят фигуры Данилы-мастера, Огневушки-Поскакушки, Серебряного копытца, которые в свою очередь являются персонажами «Союзмультфильма».

KSJFSlEEgWI.jpg

Организаторы придумали оригинальное оформление фотозон и горок по мотивам мультфильмов «Снежная королева», «Винни-Пух», «Каникулы Бонифация», «Сказка о золотом петушке». Основной акцент будет сделан на световом оформлении, учитывая то, что в 2020 году город уже купил дорогостоящую иллюминацию, которая будет работать не один год. В городке «загорится» шар в виде ёлочной игрушки и композиция из цифр «2022», а ёлка засияет шатром из гирлянд. Всего на строительство городка уйдёт порядка тысячи кубометров льда. 

clW8cNnFrIs.jpg

Напомним, что в 2020 году ледовый городок оформили по мотивам «Сказки о царе Салтане» Александра Пушкина. Он выглядел феерично и негласно был признан лучшим в Свердловской области. Благодаря закупленному оборудованию, среди которых выделяются светодиодная динамическая гирлянда для новогодней ели и крупные светодиодные динамические фигуры, удалось на несколько сезонов вперёд удешевить стоимость ледового городка. В этом году объявлен тендер на 11,5 млн. рублей, его итоги станут известны уже 16 ноября.

Ледовый городок должны представить тагильчанам 25 декабря 2021 года, а демонтировать постройки начнут ровно через месяц – 25 января 2022 года. Ледовый городок по традиции становится местом притяжения горожан и туристов, желающих запечатлеть себя на фоне ледяных композиций.

«Тагильская мастерица 2021» ждёт заявок
Музыкальный ноябрь

Возврат к списку