Новости

Экскурсии в Чернобыль и в «Зону отчуждения»

27.09.2021

2021-10-04_08-39-33.png

Чернобыль – это тот город, который давно приобрел значение какого-то мистического и устрашающего места. А ведь когда-то это был небольшой среднестатистический городок в Украине. Но авария, произошедшая в 1986 году перевернула историю этого места, превратив этот район в страшные воспоминания.

Авария на Чернобыльской электростанции, расположенной на территории Украины, произошла 26 апреля 1986 года. Она считается одной из самых ужасных и смертоносных катастроф в истории человечества. Два мощных взрыва, что произошли за считанные минуты уничтожили реактор. Результатом этой катастрофы стала глобальная утечка радиации, ее возможно сравнить с 500 атомными бомбами. Последствия этой трагедии затронули не только граждан Украины и СССР. Облако радиации затронуло и страны Европы. Информация о жертвах в той страшной катастрофе разнится, в каких-то источниках говорится о сотнях тысяч жертв, по каким-то данным представлена информация о пострадавших в числе 4000 жертв. Но ясно одно – чернобыльская катастрофа одна из самых страшнейших за всю историю человечества.

После произошедшего, территория когда-то заселённая и мирно существовавшая, превратилась в призрак. Пустые школы и детские сады, магазины с разбитыми окнами, пустынные парки и улицы. Картина, напоминающая кадры из фильма «Зомби-апокалипсис».

Тем не менее, несмотря на страшную историю этого места с каждым годом все большей популярностью пользуются экскурсии в Чернобыль.

       Какую экскурсию в Чернобыль выбрать

Существует несколько вариантов для осмотра Чернобыля:

  1. Однодневный тур.
  2. Двухдневная поездка.
  3. Многодневный тур (3-7 дней).
  4. Эксклюзивные туры с разным количеством дней.

Какой бы тур вы не выбрали, эта поездка не оставит вас равнодушным абсолютно точно. Вы сможете очутиться в том далёком прошлом, в месте, где время почти остановилось после той страшной трагедии.

Многих туристов волнует вопрос о безопасности посещения Чернобыля, они беспокоятся о возможности опасной дозы радиации и угрозы собственному здоровью. Но не стоит беспокоиться об этом. Ведь за три десятилетия фон радиации в «Зоне отчуждения» упал до нормального уровня. Только некоторые объекты продолжают быть «радиоактивными», но опытный гид проведет маршрут вдали от таких мест.

Если вы впервые летите в Украину для посещения Чернобыля, есть отличная возможность осмотреть и столицу – город Киев, и так сказать перенестись из современного города в далёкие времена из СССР, что придаст ещё большего колорита вашему путешествию. Трансфер из столицы в Чернобыль доставит вас примерно за два часа. Ярких вам впечатлений от поездки в Украину и Чернобыль.


Широкая Демидовская ярмарка в АртРезиденции
Шенгенская виза в Чехию: документы, сроки, расценки

Возврат к списку