Новости

Бежим «Кросс нации»

14.09.2021

18 сентября Нижний Тагил примет масштабное всероссийское спортивное мероприятие «Кросс нации», ежегодно проходящее в десятках российских городов. Массовые соревнования в этом году пройдут на лыжном стадионе СШОР «Аист» на горе Долгой. Организаторами забега выступают – Администрация города Нижний Тагил и Спортивная школа олимпийского резерва «Аист».

Для жителей и гостей города есть несколько вариантов провести спортивный праздник – поучаствовать в массовом или спортивном забеге. В первом случае дистанцию 2 кнеобходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья и зарегистрироваться на сайте «Тагилатлетикс» до 22 часов 16 сентября.

Спортсмены бегут разные дистанции, в зависимости от возраста и пола. Дистанцию 2 километра пробегут женщины старше 40 лет и мужчины старше 60 лет. Девушки 11-39, юноши 11-15 лет и мужчины 40-59 лет должны пробежать 3 километра. Для остальных дистанция – 5 километров.

В 10:00 начнётся регистрация участников и выдача стартовых номеров. В 12:00 состоится старт спортивного забега для участников старше 11 лет. Всего в этом забеге будет 14 номинаций. А в 13:30 пройдёт массовый забег на дистанцию 2 километра. Во время соревнований на стадионе с 11:00 до 14:00 все желающие смогут сдать нормы ГТО. 

Победители и призеры спортивного забега во всех возрастных группах будут награждены грамотами, медалями и призами. Результаты идут в зачет Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Расписание автобусов



Стрит-арт фестиваль в Нижнем Тагиле
Ко Всемирному дню туризма

Возврат к списку