Новости

Прямое включение «Стальная броня Урала»

06.09.2021 Центр развития туризма Нижнего Тагила приглашает на прямое включение «Стальная броня Урала», в котором расскажет о боевых машинах, истории их создания и самих создателях. Трансляция будет посвящена Дню танкиста и пройдёт 9 сентября в 16:00. 

Любители легендарных бронетанковых машин, интересующиеся историей своей страны и важной ролью, которую сыграл Нижний Тагил в Великой Победе, смогут узнать много полезной информации. Зрители станут свидетелями ожившей истории создания танков.

Разработка и создание боевых машин происходили в обстановке секретности, но теперь о секретах будет поведано любознательным участникам прямых эфиров.

Вслед за гидом можно проследить за возникновением танков, начиная с производства первого советского танка, ставшего родоначальником серии со звучным названием «Борец за свободу товарищ Ленин». В том числе зрителям поведают об истоках самого названия, когда англичане, желая зашифровать тайно созданную боевую машину, назвали её water tank. Про голубиную почту и Леонардо Да Винчи и как всё это связано с танками.

Особенно представители сильного пола поклоняются перед танковой мощью и профессионализмом русских инженеров. Но в эфире не будет много технических деталей, а любопытные факты будут интересны всем.

Пдключайся к социальным сетям Центра развития туризм в Вконтакте и Instagram:

Imstagram – https://www.instagram.com/visittagil/
Вконтакте – https://vk.com/turizmnt

банер-16х9-сбу.jpg


Рыжие встретились в онлайне
ХIХ фестиваль театров малых городов России к 300-летию

Возврат к списку