Новости

Стартовала лаборатория современной драматургии

30.08.2021

Сегодня, 30 августа, в Нижнем Тагиле стартовала театральная лаборатория современной драматургии. В течение пяти дней артистов ждут мастер-классы по сценической речи, сцендвижению и репетиции с режиссёрами. Уже 3 и 4 сентября режиссеры и артисты должны показать первые эскизы.

В рамках театральной лаборатории режиссер Андрей Логачев будет работать с труппой Нового молодежного театра, Филипп Гуревич и Галина Зальцман – с артистами Нижнетагильской драмы.

Фото: Лариса Каневская

«В ходе подготовительного периода театрами были отобраны три пьесы современных авторов. На основе этих драматургических произведений эскизы спектаклей создадут главный режиссёр Нижегородского ТЮЗа Алексей Логачев по пьесе Полины Бородиной «Исход»; режиссер Филипп Гуревич по произведению Дарьи Слюсаренко «Семью восемь»); режиссер Галина Зальцман по пьесе Светланы Баженовой «Герб города N», – сказал арт-директор Лаборатории и театральный критик Олег Лоевский.

С 2017 года проект в рамках поддержки театров малых городов России в наш город привозит Государственный театр наций при содействии Министерства культуры РФ. В этом году лабораторию впервые примут два театра – драматический и Новый Молодёжный. 

Фото: uralcult.ru


Команда борцов с мусором снова в деле!
Новый розыгрыш билетов от филармонии

Возврат к списку