Новости

Итоги квеста «По следам Худояровых»

20.08.2021 20 августа Центр развития туризма подводит итоги квеста «По следам Худояровых», посвященного 275-летию уральской лаковой росписи. Для удобства пользователей задания к квесту можно было найти в бесплатном мобильном приложении «Малахитовая линия», которое легко скачать в Google Play либо обновить уже установленное.

Среди участников встречались команды с оригинальными названиями: «Шик», «Следоптыжки», «Малахит», «Внучата Худоярова», «Новое поколение». Всего в увлекательном квесте приняли участие 14 команд, 43 участника.

Команда Оксаны Кузьминых


«Спасибо большое за квест, за возможность познавать историю родного города. Ждем следующего квеста», – делится отзывом Оксана Кузьминых.


Творческим следопытам необходимо было пройти 8 чек-поинтов по маршруту «Малахитовая линия», найти спрятанные 8 букв и составить из них ключевое слово. Все с фантазией подошли к поискам и ответили, как один, правильно.

Мастихин – именно это слово стало правильым ответом на задания квеста, прошедшего в Нижнем Тагиле. Напомним, что мастихин – это специальный инструмент, использующийся в масляной живописи для смешивания или удаления незасохших остатков красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст. Таким приспособлением пользовались в своё время и братья Худояровы, чтобы создать неповторимые узоры на тагильских подносах.

Команда «Внучата Худоярова»


«С огромным удовольствием прошли квест «По следам Худояровых». Спасибо огромное! Было очень интересно узнать новую информацию, а также побывать в тех местах, в которых раньше даже и не бывали», – пишет Екатерина Цыпушкина.


В результате, все команды, сделавшие сэлфи и отправившие их вместе с ответами на почту turizmnt@mail.ru. будут приглашены на самое яркое городское мероприятие – VI Фестиваль Рыжих 4 сентября. В торжественной обстановке победителей квеста наградят организаторы проекта.

Весёлыми, полными азарта и творческого экспромта фотографиями с этапов квеста можно полюбоваться на страницах Вконтакте или Instagram с хештегами #ПоСледамХудояровых и #ЕдемвТагил.




Заверши велосезон на Кубке «Мала-хит»
Благоустройство новой набережной близится к финалу

Возврат к списку