Новости

Бесплатная экскурсия ко Дню города!

30.07.2021

5 августа в 18.00 Центр развития туризма Нижнего Тагила приглашает жителей и гостей города на 4-ю бесплатную экскурсию, приуроченную ко Дню города – «Листая страницы истории».

На этот раз туристический маршрут «Малахитовая линия» поведает о нерассказанном и напомнит, насколько важно хранить знания о прошлом города и не забывать об исторических личностях, которые внесли весомый вклад в развитие Нижнего Тагила.

Участники экскурсии погрузятся в историю объектов и жизни тагильчан, память о которых постепенно угасает. Среди них Алексей Алексеевич Черепанов – брат Ефима Алексеевича. О его вкладе в создание первого в России паровоза знают немногие.

Также как все слышали об историографе Николае Карамзине, но немногие – о его сыне, Александре Карамзине, управляющем тагильскими заводами. Участники группы узнают о заслугах этого умнейшего человека и управленца, его романтических отношениях с Авророй Карловной Демидовой и героической гибели. А также – о памятнике, установленном ему в 1855 году и представлявшем собой массивное четырёхгранное сооружение.

Экскурсанты познакомятся с местом, где когда-то стояла Введенская церковь. А история об исчезнувших улицах – Веденской и Банной – непременно увлечёт каждого пешего туриста.

Спешите зарегистрироваться на сайте Центра туризма Нижнего Тагила. Количество мест ограничено!

Место старта – Памятник Е.А. и М.Е. Черепановым.

Регистрация завершена! 



Квесты ко Дню города
Весёлые горы покорены

Возврат к списку