Новости

Встреча с промыслом

09.06.2021

Центр развития туризма Свердловской области объявил о старте конкурса фотографий, фотоколлажей и видеороликов «Встреча с промыслом». Конкурс создан для тех, кто ценит уникальные изделия, изготовленные в традициях уральских промыслов, и готов поделиться фотографиями или видео того, что сделано руками мастеров Свердловской области.

Для участия в конкурсе необходимо направить фотографию или фотоколлаж с участием домашних сокровищ, будь то плетёная корзина из лозы, расписной тагильский поднос, берестяной бурак, посуда из Таволожской керамики. Или прислать видеоролик, на котором запечатлен процесс изготовления изделий в мастерских.

Конкурс проводится по трём номинациям: лучший видеоролик, лучший коллаж из фотографий и лучшая фотография. Конкурсные работы должны отражать использование в повседневной жизни изделия народного художественного промысла или процесс создания изделия в мастерской либо на предприятии НХП Свердловской области.

К ним относятся:

1.  Художественная обработка дерева и других растительных материалов;

2.  Художественная обработка металлов;

3.  Художественная обработка камня;

4.  Художественное ручное ткачество;

5.  Производство художественной керамики;

6.  Производство ювелирных изделий НХП.

Регистрация участников и приём конкурсных работ начнётся с 12 июня и продлится до 12 августа. Для участия необходимо заполнить заявку и выслать работы для участия в конкурсе на почту: nhp@gotoural.com с пометкой: Конкурс «Встреча с промыслом». Победители получат дипломы и ценные призы от Центра развития туризма и предприятий НХП Свердловской области. Награждение состоится в октябре.

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА




Лучшие базы отдыха в Белгороде
Туристический потенциал Чешской Республики для тагильчан

Возврат к списку