Новости

Искры костра снова соберут заядлых походников

07.06.2021

19 июня с 12 до 17 часов состоится городской слёт туристов «Искры костра» рядом с карьером в районе мкр. Пырловка. Организатором мероприятия выступит клуб туристов «Азимут».

К участию в соревнованиях приглашаются 3 категории: спортсмены, любители активного туризма, семьи с детьми, достигшими 6 лет, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям спортом и физической культурой, заранее подавшие заявку на участие. Их будут принимать в офисе организатора – клубе туристов «Азимут» с 14 по 18.06.2021 г. с 9.00 до 17.00, а также на почту romanturist@mail.ru.

Во время онлайн-регистрации каждой категории команд назначается время для старта, которое будет опубликовано за день до него. Ознакомиться с трассой можно самостоятельно по карте-схеме, опубликованной на сайте www.azimut.ru за 2 дня до соревнований.

Спортивная дистанция состоит из коротких дистанций и заданий, расположенных вдоль левого берега Выйского пруда и вокруг озера. Спортсменам туристам необходимо будет пройти линейную дистанцию, согласно карты-схемы и очередности этапов. Прохождение трассы не требует специальной технической подготовки.

Соревнования для любителей представляют собой дистанцию из нескольких этапов из области спорта и туризма, промаркированных синим цветом. Трасса соревнования для семей обозначена желтым цветом.

Добраться до поляны, где проводятся соревнования, можно с остановки ул. Вогульская в 10.00 и 10.30.

Всем участникам, проявившим волю к победе и показавшим свою силу и ловкость, будут вручены памятные магниты. Команды, занявшие 1,2 и 3 места во всех категориях и номинациях, наградят грамотами и призами.

Положение


Квартирник под открытым небом
Путешествуйте дома!

Возврат к списку