Новости

Театры Свердловской области соберутся на «Ку-ку Фесте»

27.05.2021
Конец июля в «АртРезиденции» ознаменуется проведением фестиваля детских уличных спектаклей «Ку-ку Фест» (0+). Для участия в нём уже зарегистрировалось 6 театральных кружков и детских театров Свердловской области и 1 театр из Москвы. Организатором выступила создательница уникального музея наличников и детского театра-игры «Ку-кушка» Юлия Пиляй.

«Мы хотим устроить не только показ спектаклей друг для друга и наших гостей, но так же обменяться опытом в постановке спектаклей» – делится Юлия Пиляй на странице Вконтакте.

26 и 27 июля гостей ожидает обширная культурная программа: спектакли, мастер-классы и ярмарка театральных секретов, где каждый театр поделится творческими лайфхаками. Также планируется дефиле «Парада Петрушек», для участия в нём достаточно будет иметь самодельную перчаточную куклу.


Фестиваль станет камерным мероприятием для влюблённых в детский театр. Участники станут одновременно и зрителями, чтобы перенять опыт и подружиться. Программа специально составлена так, чтобы спектакли шли один за другим, а не параллельно.

В гости ждут и сторонних зрителей, причём разных возрастов. Напрасно некоторые думают, что детские спектакли интересны лишь самим детям и их родителям. Новогодняя кампания показала, что это не так. Ведь это удивительное культурное явление, в котором заложен мощный развивающий стимул  дети самостоятельно делают декорации, мастерят кукол, играют на сцене.

В случае хорошей погоды, все спектакли и активности пройдут на улице. Все анонсы фестиваля и подробности будут опубликованы в Instagram-аккаунте детского театра «Ку-кушка».

По материалам АН «Между строк»



Тагильская «Эйфелева башня» открыла тайны
Каникулы с филармонией

Возврат к списку