Новости

Итальянское погружение в ретроспективу

02.04.2021

В марте и апреле 2021 в ряде городов России пройдет ретроспектива фильмов яркого, талантливого, скандального итальянского режиссера Паоло Соррентино. Увидеть картины Соррентино можно будет и в Нижнем Тагиле. С 9 по 11 апреля кинотеатр «Красногвардеец» покажет самые популярные фильмы современного итальянского классика.

Зрителям представят три шедевра Соррентино – «Молодость», «Великая красота» и «Последствия любви».

9 апреля в 18:20 состоится показ картины «Великая красота» (18+), за которую режиссёр в 2014 году получил «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». 10 апреля в 18:20 покажут фильм «Молодость» (18+). Главные герои – прославленный композитор и дирижёр и оскароносный режиссёр – проводят лето на альпийском курорте, вспоминая былые годы. 11 апреля в 18:20 зрители увидят ленту «Лоро» (18+) о римской богеме. Один из героев картины – скандальный политик и миллиардер Сильвио Берлускони. 

Паоло Соррентино является постоянным участником Каннского кинофестиваля. Его работы дважды отмечались премией Европейской киноакадемии в категории «Лучший европейский фильм года». На сегодняшний день режиссера ставят на один уровень с Маттео Гарроне, Нанни Моретти и Лукой Гуаданьино.

Билеты уже доступны на сайте кинотеатра и в кассе.



Спортсмены из Свердловской области продемонстрировали достойные результаты в командном спринте
Ежегодный забег «Дай пять!» состоится 16 мая

Возврат к списку