Новости

«Юбилейная» почтовая марка

01.04.2021

В 2022 году «Почта России» впервые запустят почтовую марку, посвященную одной из достопримечательностей Нижнего Тагила. Выпуск марки приурочен 300-летнему юбилею Нижнего Тагила, который будет праздноваться в следующем году. В последний раз конверт, посвящённый городу, выпускался 12 лет назад. Выпуск маркированного конверта в 2008 году был приурочен к 200-летию нижнетагильской почты.

Администрация города и «Почта России» планируют дополнительно к почтовой марке организовать выпуск юбилейного почтового конверта и почтовой открытки. Обязательно привлечем к этому процессу тагильчан, какие символы города, ассоциации они хотели бы видеть на открытке к юбилею города.

Дополнительно к почтовой марке будет организован выпуск юбилейного почтового конверта и почтовой открытки. Директор МР Урал Почты России Дмитрий Киселев отмечает, что данный проект позволит в необычной форме, посредством государственных знаков почтовой оплаты, рассказать об уникальной истории Нижнего Тагила жителям разных территорий России.

Почтовая продукция, погашенная таким штемпелем в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Ранее тагильчане выбрали логотип к 300-летию города. Эмблема будет использоваться для оформления города к юбилею в едином стиле – в наружной рекламе, медиа-носителях, сувенирной продукции.



Открой Урал на выставке «Интурмаркет»!
Спортсмены из Свердловской области продемонстрировали достойные результаты в командном спринте

Возврат к списку