Новости

Где купить билеты на летающих лыжниц?

05.03.2021

Объявлен старт продаж билетов на долгожданные соревнования среди летающих лыжниц планеты – этапы Кубка мира среди женщин в рамках русского тура «Cиняя птица», которые состоятся 20 и 21 марта на комплексе трамплинов «Аист», гора Долгая.

Фото: Алексей Кабалеев

С 5 марта любители прыжков на лыжах могут приобрести в торговых киосках Нижнего Тагила «Роспечать НТ» и «Уральская пресса», в день соревнований в кассе «Аиста». Лучше взять их заранее, чтобы не стоять в очереди на входе на трамплинный комплекс. Также билеты Билеты продаются на сайте Кассир.ру.

Цены за возможность увидеть величайших летающих лыжников современности достаточно демократичные. Стоимость билетов разделена на несколько категорий и варьируется от 50 до 200 рублей:

  • 200 рублей – обычный билет для взрослого;
  • 50 рублей – льготный билет для детей от 6 до 12 лет и пенсионерам.

КУПИТЬ БИЛЕТ

На соревнования заявились из 17 стран. За Хрустальным глобусом в Россию прилетят абсолютно все сильнейшие лыжницы: обладательница четырех Кубков мира и рекордсменка по количеству побед на этапах Кубка мира японка Сара Таканаси, главная звезда прошлого сезона – олимпийская чемпионка Марен Лундбю из Норвегии и многие другие.

В сильнейшем составе в Нижний Тагил приедет и сборная России, которую возглавит Ирина Аввакумова – победительница и призер этапов Кубка мира, многократная чемпионка России. Нижний Тагил на соревнованиях представят призер этапа Континентального кубка Кристина Прокопьева и двукратный бронзовый призер чемпионата России Алина Бородина.




И вновь «Возьмемся за руки, друзья…»
Вновь на пьедестале

Возврат к списку