Новости

В ожидании лучших спортсменов мира

26.02.2021

Нижний Тагил готовится к главным международным стартам текущего сезона. С 11 по 14 марта на комплексе трамплинов «Аист» пройдет финал Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин. Спортсмены прибудут в международный аэропорт «Кольцово уже 10 марта, а на следующий день состоится официальная тренировка. С 12 по 14 марта пройдут сами соревнования. Участники будут состязаться на трамплине К-90 и в лыжной гонке. В программу двух соревновательных дней войдут обычная 5 и 10 километровая гонка по системе Гундерсена у спортсменок и 10 и 15-километровая – у мужчин.  

За главный трофей кубка поборются сильнейшие спортсмены, которые, возможно, через несколько лет возглавят свои национальные сборные. В их числе лидеры текущего розыгрыша Континентального кубка норвежцы Симен Тиллер и Гида Вестервольд-Хансен. На сегодняшний момент заявки подали девять стран – Латвия, США, Германия, Австрия, Словения, Финляндия, Норвегия, Россия и Польша. Ожидается прибытие 68 лыжников – 28 женщин и 40 мужчин, сообщает пресс-служба мэрии.

О том, где и как можно посмотреть старты Континентального Кубка, организаторы уведомят позже. На данный момент ведутся переговоры, чтобы впервые в истории показать Кубок в прямом эфире на телеканале «Студия 41», «Матч! Страна», а также на платформах Международной федерации лыжного спорта (FIS) на YouTube и в Facebook.

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин – Русский тур «Синяя птица» состоится на горе Долгая 20-21 марта. На «Синюю птицу» в этом году приедут сильнейшие спортсменки планеты, среди которых олимпийские чемпионки и чемпионки мира. Заявлены 74 лыжницы из Австрии, Канады, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Японии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Словении, Швеции, США, Казахстана.

В составе сборной России выступят воспитанницы СШОР «Аист» Кристина Прокопьева и Алина Бородина из Нижнего Тагила, а также Ксения Пискунова – представительница новоуральского филиала УОР №1.

Организаторы запустят продажу билетов в конце февраля. Купить их можно будет на онлайн-площадках, в городских газетных киосках, а также в кассах спорткомплекса «Аист» в день проведения соревнований.


Вперед, в прошлое!
Фестиваль анимации в Красногвардейце

Возврат к списку