Новости

«Союзмультфильм» в произведениях детей

29.01.2021
Немало тагильских художников начинали свой творческий путь с участия в выставке детского художественного творчества Нижнетагильского музея искусств. Для всех юных художников анонсирован 54-й конкурс-выставка детского творчества, которая в 2021 году посвещена 85-летию киностудии «Союзмультфильм».

В выставке-конкурсе могут участвовать воспитанники детских художественных школ и художественных отделений школ искусств, студий и кружков дворцов культуры, общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Свердловской области.

Организаторы выставки предлагают окунуться в мир героев всеми любимых мультфильмов и выбрать интересующую тему конкурса: «Мой любимый герой мультфильма», «Первые шедевры "Союзмультфильма"» и «Мультфильмы на все времена».

На конкурс принимаются живописные и графические произведения в различных техниках, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотографии и видеорарт. При оценке работ члены жюри будут учитывать творческий подход и художественный вкус участников, новаторство и оригинальность идею, технику исполнения и эстетический вид изделия.

Приём заявок продлится до 5 апреля. Лучшие детские работы поступят в детский фонд НТМИИ и будут участвовать в других экспозициях. 

ПОЛОЖЕНИЕ


Больше туров – больше приключений
Внимание! «Тагильский светлячок» переносится!

Возврат к списку