Новости

«Тагильский светлячок» вновь осветит улицы города

21.01.2021

6 февраля состоится седьмой поход с фонариками «Тагильский светлячок». Организаторами мероприятия традиционно выступают клуб туристов «Азимут» и Центр развития туризма города Нижний Тагил.

Ежегодно событие собирает много любознательных людей разного возраста и социального статуса: от школьных команд до семей с участниками от мала до велика. Популярность похода с каждым разом всё возрастает, и в нём уже участвуют не только жители Нижнего Тагила, но и гости города – каждому есть, что узнать нового о достопримечательностях в необычной обстановке.

В этом году городской поход с фонариками пройдёт по части улицы Садовой и проспекта Ленина, а завершится в сквере горно-металлургического колледжа. Сбор желающих с 18.00 до 19.00 на площади слева от железнодорожного вокзала. Затем гостей разобьют на небольшие группы, и они прогуляются по городу, сверкающему вечерними огнями и подсвеченным фонариками. Во время прогулки пеших туристов ждёт увлекательный экскурс в историю города, тайну его улиц и жизненные перипетии исторических личностей, каждая из которых внесла свой неоценимый вклад в его становление.

В конечной точке маршрута светлячков» ждёт развлекательная программа, им предстоит разгадать занимательные вопросы викторины, связанные с далёким прошлым и современным настоящим города. На память можно будет оставить эксклюзивное фото в специально организованной фотозоне, а также насладиться музыкой в компании друзей или в кругу семьи.

Мероприятие будет проведено со всеми мерами предосторожности в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Просьба к участникам соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. И главное – не забудьте взять фонарики!



ARTIST TALK с Алисой Горшениной
К «Лыжне России» готовы!

Возврат к списку