Новости

Насколько хорошо вы знаете город?

16.04.2020
Центр развития туризма Нижнего Тагила подготовил познавательные викторины для гостей и жителей города. Занимательные вопросы помогут не только проверить знания о Нижнем Тагиле и его достопримечательностях, но и узнать много нового: на каждый вопрос дается подробный правильный ответ.

Первая викторина посвящена монументальному и архитектурному Нижнему Тагилу. Необычные скульптуры, утраченные здания, неожиданные элементы памятников города – каждый вопрос заставит мысленно перемещаться из одной части Тагила в другую в поисках верного ответа.

РАЗГАДАТЬ

Вторая викторина – для самых внимательных посетителей тагильских музеев. А те, кто еще не знаком с коллекциями многочисленных музеев Нижнего Тагила, непременно запланируют их посещение в ближайшее время. Вопросы викторины предлагают по фотографии экспоната определить, в каком именно музее он находится.

РАЗГАДАТЬ

Нижний Тагил – место проведения международных и всероссийских спортивных соревнований, например, Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Кубка Европы по сноу-байку и многих других. Насколько хорошо вы знакомы со спортивными объектами города? Какой город является родиной соревнований среди летающих лыжников и что такое «полторашка»? Отвечайте на вопросы и узнавайте новое!


РАЗГАДАТЬ




Возвращаясь к «Голосам истории»
Тагильский творческий кластер «Арт-резиденция»

Возврат к списку