Булдаков Иван Дмитриевич


Булдаков Иван Дмитриевич (05.11.2000) 

Занимется кикбоксингом с 5 лет (на данный момент – под руководством заслуженного мастера спорта РФ Айсина Максима Менсуровича). 

В 12 лет поехал на первые крупные соревнования – Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, которое проходило в Красноярске. 
В 2015 году в Перми на Чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «К-1» провёл 4 боя и завоевал второе место, выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».
В 2016 году занял первое место на первенстве России по кикбоксингу в разделе «К-1» в Омске. 
В 2019 году на первенстве России по кикбоксингу в разделе «лоу-кик»в Самаре завоевал первое место и стал членом сборной команды России, получил путевку на первенство Европы в Венгрию. Выполнил норматив «Мастер спорта России»
Осенью этого же года в Венгрии, г. Дьер, на первенстве Европы также завоевал первое место. 

В 2020 году перешёл в возрастную категорию «мужчины» (19-40 лет). На Чемпионате России в Ульяновске в полуфинале занял почетное первое место. почетное первое место. 
В 2021 году на Чемпионате России проходил в Челябинске провёл 3 боя и в финале встретился с соперником прошлого года – действующим чемпионом мира, но уступил в один балл.Результат – 2 место.  
В этом же году, состоялся Чемпионат мира в Италии, г. Lido di Jesolo, стал Чемпионом мира – 2021.Также выполнил норматив «Мастер спорта международного класса». 

В 2022 году в Анапе проходил чемпионат России, где результатом стало первое место и членство в сборной команде России.