Экскурсии и маршруты

Нижний Тагил: взгляд с высоты

Длительность: 1 день, без ночевки (около 4-6 часов)


Сезонность: круглогодично


Возможные дни посещений: ежедневно


Место: Нижний Тагил


Транспорт: автобусный тур


Питание: в кафе спортивного комплекса «Гора Долгая», от 150 рублей


Описание: Возможность осмотра городской панорамы с одной из самых высоких точек – частое и весьма заманчивое предложение обзорных экскурсий по большинству мировых столиц. В Нижнем Тагиле одной из таких точек являются знаменитые трамплины на территории горнолыжного комплекса «Гора Долгая». Именно осмотр территории с высоты птичьего полета является кульминацией экскурсионного тура «Нижний Тагил: взгляд с высоты». Во время этого тура не обходятся стороной и другие достопримечательности города, расположенные в ее исторической части: туристы смогут посетить один из музеев Нижнего Тагила и совершить прогулку по скверам, обновленной набережной «Тагильская лагуна», забраться на Лисью гору или осмотреть другие живописные уголки центра города.

1. Пеший тур по исторической части города (по желанию экскурсионной группы). В первой части экскурсии Вы пройдете по центральным улицам, скверам и историческим местам Нижнего Тагила, посетите достопримечательности, познакомитесь с историей и современной жизнью уникального города. Экскурсионная группа может посетить один из музеев. Первая часть тура составляется индивидуально с каждой группой туристов, учитываются пожелания.

2. Обзорная экскурсия по горнолыжному комплексу «Гора Долгая». Инструктор-экскурсовод расскажет об этом спортивном сооружении международного класса, покажет инфраструктуру комплекса, трамплины и трассы, на которых проходят российские и международные соревнования по прыжкам с трамплинов и лыжному двоеборью. В рамках экскурсии туристам предоставляется уникальная возможность подняться на стартовую площадку трамплинов k-120 и k-90 и полюбоваться красочной панорамой  Нижнего Тагила и его окрестностей с высоты птичьего полета.

3. Обед. В кафе спорткомплекса вас ждет комплексный обед или бизнес-ланч по фиксированной стоимости.

Для доставки групп туристов на территорию горы Долгой, а также для развоза обратно заказывается автобус. Место и время подачи автобуса оговаривается индивидуально с каждой группой.


Стоимость: Полная стоимость тура определяется условиями договора


Контакты организатора: МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»

г. Нижний Тагил, ул. Горошникова, 56, офисы 521-522
тел.: 8-800-302-26-75, +7(3435)25-26-52
e-mail: turizmnt@mail.ru

 


Возврат к списку


Заказать экскурсию