Новости

Стали известны победители регионального конкурса

10.04.2017

7-8 апреля в Екатеринбурге в рамках V Международного туристического форума «Большой Урал» определили победителей среди авторов туристических сувениров из 9 регионов нашей страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Организаторами регионального конкурса выступили Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR.

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» - Большой Урал» были заявлены 405 сувениров, в финале были представлены 176 сувениров-финалистов.

В конкурсной программе от Свердловской области приняли участие 73 турсувенира, от Пермского края – 34, от Челябинской области – 28, от Тюменской области и ХМАО-Югра – 19, от Курганской области– 15, от Республики Башкортостан – 3, от Республики Коми – 2, от ЯМАО – 2.

В каждой номинации работы были оценены в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Победители регионального конкурса будут приглашены для участия в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который состоится в Кирове.

Победители регионального фестиваля-конкурса

«Туристический сувенир» - Большой Урал»:

 

Номинация «Этнографический сувенир»

Категория «Эконом-класс»:

1 место «Срез камня Звериный стиль», ООО «Авторская студия Анатолия Иванова», Пермский край.

Категория «Средняя»:

1 место «Подвеска-магнит «Совушка», «Шаман», Елена Гончарова, Ханты-Мансийский АО;

2 место «Значок с традиционной Тагильской росписью», Надежда Шабалина, Свердловская область, г. Нижний Тагил

Категория «Высокая»:

1 место Бардымская тюбетейка», Розалия Тляшева, Пермский край;

2 место Туес «Летнее настроение», Елена Сергина, Свердловская область, г. Нижний Тагил

Категория «VIP»

1 место «Ключ украшенный», ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область;

2 место «Пестерь», Александр Повинцев, Пермский край.

Номинация «Сувенир города»

Категория «Эконом-класс»:

1 место Магнит «Соль Камская 1430», Виктор Усаткин, Свердловская область;

2 место Магнит «Курган», ИП Колмогорова, Курганская область;

3 место Сувенир «Спички», Владислав Скворцов и Владимир Еремеев, Свердловская область.

Категория «Средняя»:

1 место «Рябиновый хоровод», ООО «Техно-Ателье», Свердловская область, г. Нижний Тагил

2 место Сувенирная монета с местной символикой, Сергей Галанов, Челябинская область;

3 место

- Минискульптуры «Уралычи», Елена Прошко, Свердловская область;

- Берестяные пряники, Вера Пушкарева и Елена Маклашова, Свердловская область.

Категория «Высокая»:

1 место Нож «Кузюк», Челябинская область;

2 место «Подкова», Администрация Катав-Ивановского муниципального района, Челябинская область;

3 место «Гуляя по Перми», ООО «ПВ», Пермский край.

 

Номинация «Сувенир региона»

Категория «Эконом-класс»:

1 место «Магнит закатный «Мотивы Севера», Сергей Черановский, Ямало-Ненецкий АО.

Категория «Средняя»:

2 место

- «Валенки-шептуны», Елена Пластеева, Челябинская область;

- Фигурка «Уральский пельмень», Галина Ильина, Свердловская область;

3 место

- Памятный сувенир Наклонная башня Демидовых, Свердловская область;

- Краеведческое лото «Весь Пермский край», Пермский край.

Категория «Высокая»:

1 место Поднос круглый «Две ящерки», Сергей Веселков, Свердловская область, г. Нижний Тагил

2 место кукла «Оленевод Гриша» (серия «Сибирские Типажи», Марина Калиниченко, Тюменская область;

3 место Панно «кукла с бубном» (на магните», Вера Халахина, Ямало-Ненецкий АО.

Категория «VIP»:

2 место Панно настенное «Северный (Пермский) зодиак», Пермский край;

3 место «Башкирская шаль, Алсу Абсалямова, Республика Башкортостан.

 

Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»

Категория «Средняя»:

1 место

- Пряник «Праздничный Кунгур», ИП Кожухова Василиса Игоревна, Пермский край;

- Набор конфет «Наследие купца Судоплатова», Пермский край;

2 место Набор конфет «Счастье не за горами», Пермский край.

 

Номинация «Сувенир события»

Категория «Эконом-класс»:

2 место «Пряничный сувенир», ООО «Уфалейхлебзавод», Челябинская область.

Категория «Средняя»:

2 место «Варенье оригинальное», Центр развития туризма Саткинского муниципального района, Челябинская область.

Категория «Высокая»:

1 место Памятная монета к юбилею – 290 лет города Екатеринбург, Евгений Кушкин, Свердловская область;

3 место «Деревянный магнит «Метеорит «Челябинск-2013», ООО «Компания «АиР», Челябинская область.

Категория «VIP»:

2 место

- «Время пить чай», Пермский край;

- «Панно «Визитка Златоуста», Челябинская область.

Номинация «Сувенир туристического маршрута»

Категория «Эконом-класс»:

2 место «Тагильская роза», ООО «Техно-Ателье», Свердловская область, г. Нижний Тагил

3 место «Колокольчик «Удорский сувенир», Оксана Бакланова, Республика Коми.

Категория «Средняя»:

1 место «Серия магнитов «Каменный цветок», Елена Прошко, Свердловская область, г. Нижний Тагил

2 место Деревянный пазл «Таганай», Центр развития туризма ЗГО, Челябинская область;

3 место «Книга о щуке», Наталья Бердюгина и Алексей Слепухин, Свердловская область.

Категория «Высокая»:

1 место Пазлы Курганской области – Озера Зауралья, ИП Васильева, Курганская область.

Категория «VIP»:

1 место Поднос «Уральская Рябинушка», Светлана Парышева, Свердловская область, г. Нижний Тагил

 

Номинация «Сувенир музея»

Категория «Высокая»:

2 место

- Фотоальбом «Музей военной техники «Боевая слава Урала», Музей военной техники УГМК, Свердловская область;

- Подарочная книга «Хранители русской иконы», Ю.Китов, А.Михайлов, Г.Белов, А.Лобашев, Челябинская область;

3 место Детская краеведческая энциклопедия «Про Миасс и все, все, все…», Городской краеведческий музей, Оксана Юзеева, Челябинская область.

 

Номинация «Сувенир-игрушка»

Категория «Высокая»:

1 место Фигурки-раскраски «Таганай», Национальный парк «Таганай», Челябинская область.

 

Номинация «Идея сувенира»

Категория «Эконом-класс»:

1 место набор открыток «Блюда открыток «Блюда нагайбакской кухни», Валентина Тюфякина, Челябинская область.

Категория «Средняя»

1 место «Магнит с каплей нефти», ИП Михайлов, Тюменская область.

 



Музей исскуств приглашает на фрески Дионисия
«Библионочь – 2017»

Возврат к списку