Новости

По «Баронской» с ветерком!

19.02.2024 17 февраля в Природном парке «Река Чусовая» состоялся традиционный лыжный поход «Баронская петля». Лыжная прогулка по маршруту Баронской петли прошла в рамках Всероссийской акции «Лыжня России» и приурочена к 90-летию Свердловской области.

В мероприятии принимали участие не только взрослые, но и юные лыжники. Участники лыжного похода, несмотря на морозы, прошли трассу протяженностью почти три километра.

IMG_6565.JPG

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

На площадке события всех гостей и участников развлекали ведущие досугового центра «Урал», вовлекая в игры и различные конкурсы. Для поднятия настроения можно было поучаствовать в разных спортивных мероприятиях, потанцевать и поводить хороводы, сделать памятные снимки в яркой фотозоне от АНО «Связь времен».

В завершении прогулки все участники получили хорошее настроение и памятные сувениры.

IMG_6478.JPG

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ

Организаторами мероприятия выступили Администрация города Нижний ТагилПриродный парк «Река Чусовая», Центр развития туризма города Нижний Тагил, Досуговый центр «Урал» и Центр тестирования ВФСК ГТО города Нижний Тагил.

В рамках мероприятия Центр туризма НТ организовал фотомарафон, к которому могли присоединиться все участники лыжного похода, выложив свои фотографии с прогулки в социальных сетях с хештегом #баронскаяпетля2024.

Поздравляем Анну Гилеву, набравшую наибольшее количество «сердечек» и ждем за призом от Центра туризма. Приз можно получить по адресу ул. Горошникова, 56, каб. 521 с 9 до 17 с понедельника по четверг и с 9 до 16 в пятницу (с 12 до 13 – обеденный перерыв). Просьба предварительно позвонить по номеру телефона 8 (800) 302-27-65.

Зимние экскурсии бьют ключом
Туристический Тагил

Возврат к списку