Новости

Знакомство с новыми объектами города

06.12.2023

4 декабря студенты Демидовского колледжа проехали по экскурсионному маршруту, объединяющему новые объекты, построенные в преддверии 300 лет Нижнего Тагила и к самому юбилею.

На комфортном автобусе Центра туризма НТ экскурсанты первым делом посетили эко-парк, расположившийся в микрорайоне Муринские пруды. В парковой зоне молодежь познакомились с новыми оборудованными игровыми и спортивными площадками. Также студенты узнали историю возникновения района.

photo_2023-12-06_09-19-35.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

По экскурсионному маршруту студенты пересекли Луганский мост, постройку которого приурочили к юбилею Нижнего Тагила и отправились на Тагильскую лагуну – 2. Экскурсанты прогулялись на обновленной набережной, расположенной рядом с Городским дворцом творчества юных и познакомились с историей Уральских гор и их богатством.

photo_2023-12-06_09-19-31.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Интересным местом для знакомства с трудовыми подвигами тагильчан была площадь Трудовой доблести. Студенты узнали какие подвиги совершили труженики во времена Великой Отечественной войны и почему Нижнему Тагилу присвоено звание «Город трудовой доблести».

Впечатления у студентов были положительные, несмотря на наступившие морозы. Кто-то из молодых людей впервые побывал в эко-парке, Тагильской лагуне – 2 и на площади Трудовой доблести.


Инфотур для коллег из республики Карелия
На автобусной экскурсии не холодно!

Возврат к списку