Новости

Обзорная экскурсия для студентов

14.11.2023

13 ноября состоялась обзорная экскурсия для студентов 1 курса Демидовского колледжа. Многие ребята приехали в Нижний Тагил из других городов области: Качканара, Алапаевска, Невьянска. Они с интересом посмотрели город и познакомились с его историей.

На обзорной автобусной экскурсии ребята прокатились по исторической части города, познакомились с их объектами и известными изобретателями первого в России паровоза и велосипеда.

Первая остановка была сделана в районе Муринские пруды. Посетив Эко-парк, ребята познакомились не только с новым парковым объектом и его благоустройством, но и с историей С.И. Мурина, который являлся хозяином мельницы в прошлом столетии. Кроме помола муки, он занимался изготовлением краски.

На комфортабельном автобусе Центра развития туризма студенты прокатились по новому инфраструктурному объекту, соединившему два берега Тагильского пруда. Луганский мост стал самым масштабным проектов в истории города.

14f9eb18-50c5-4257-8697-9942010ffd05.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

Следующая остановка была сделана на Тагильской лагуне – 2. Здесь студенты познакомились с обновленной парковой зоной, увидели новые спортивные и игровые площадки. Ребята прогулялись по набережной, через бинокль изучили противоположный берег.

19eeab06-f707-4609-9b00-b741ff5e0146.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ

В завершении обзорной экскурсии студенты посетили привокзальную площадь. Страничка города, связанная с героическим трудом тагильчан, в годы Великой Отечественной войны вызвала особый интерес у подростков. Экскурсовод Центра развития туризма рассказала о возведении стелы и пилонов вокруг нее, на которых изображены известные люди тех времен.


Путешествие по родным краям
Обзорная экскурсия для школьников по родному городу

Возврат к списку