Новости

Ждём гостей из Пармы

13.11.2023
Туристический потенциал Нижнего Тагила и возможности предстоящего зимнего сезона представили туроператорам и представителям туристического сообщества Перми и Пермского края. Презентация прошла в рамках роад-шоу, представляющего туризм на Среднем Урале. Его организаторы – Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области. 

Первым городом на пути туристического роад-шоу стала Пермь. Местному турсообществу рассказали о туристических возможностях Среднего Урала, презентовали Национальный маршрут России – «Демидовский маршрут» и «Императорский маршрут». Отдельно о предстоящем зимнем сезоне поведали представители ТИЦ Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Екатеринбурга. 

vFoiZMVr7QQ.jpg

Фото: Марина Чистякова, Центр развития туризма Свердловской области 

Гости и участники презентации узнали о самых интересных маршрутах и достопримечательностях Нижнего Тагила, познакомились с возможностями зимнего активного отдыха в окрестностях города, а также с новинками в направлении промышленного туризма в Тагиле. Большое внимание в знакомстве с зимними предложениями предстоящего зимнего сезона в Нижнем Тагиле привлекли событийные мероприятия – открытие зимнего сезона на горе Белой и «Кубок Медной горы» на территории комплекса трамплинов «Аист»

i-k1Pq8jiI4.jpg

Фото: Марина Чистякова, Центр развития туризма Свердловской области

0oVYNW7ayDw.jpg

Фото: Павел Балин, Центр туризма НТ 

Следующим регионом, где будут представлены возможности отдыха и путешествий на Средний Урал, станет Республика Башкортостан. В планах – Тюменская и Челябинские области. 

«Факты в лицах» про туризм
Путешествие по родным краям

Возврат к списку