Новости

Праздничная экскурсия

25.09.2023
В преддверии Дня пожилого человека и в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера, Центр туризма НТ и «Тагильский трамвай» организовали путешествие на ретротрамвае для подопечных центра социального обслуживания населения «Яшма». 

гл-карт-2048x1536.jpg

Экскурсия стартовала от остановки «Уралвагонзавод», откуда трамвай в стиле «ретро» проследовал в центральную часть города. Проезжая промышленную зону, многие участники экскурсии вспоминали трудовые будни на предприятиях Нижнего Тагила – Уралвагонзавод, «Уралкриомаш»,«Уралхимпласт», ЕВРАЗ НТМК.

Большой восторг вызвала у экскурсантов Площадь трудовой доблести со стелой, установленной в 2022 году в честь присвоения Нижнему Тагилу почетного звания «Город Трудовой доблести». Многие родственники экскурсантов сражались на полях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. или героически работали у станков тыловых заводов, обеспечивая фронт. 

На борту трамвая экскурсанты посетили районы Красного Камня и Выи, узнали несколько фактов из истории Нижнего Тагила и зарождения металлургии на Урале. В центральной части города участники экскурсии полюбовались предзаводской и Театральной площадями, параллельно знакомясь с многочисленными городскими памятниками и достопримечательностями. 

lqN4aghLHxM.jpg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр туризма НТ





Про историю и современность города для тагильских школьников
Об истории милиции в Нижнем Тагиле

Возврат к списку