Новости

По обновлённому городу

20.09.2023
19 сентября в путешествие на автобусе по достопримечательностям Нижнего Тагила отправились подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района. Главным пожеланием экскурсантов было посещение недавно реконструированных или вновь построенных достопримечательностей города. 

QArzAQUJTrI.jpg

Однако жители Ленинского района не могли не заехать на одну из главных достопримечательностей Нижнего Тагила – Лисью гору. Ввиду ограничения здоровья путешественники поднялись до скульптурной композиции Лисья гора, многие из них видели скульптуру впервые. Изображение лисы и мансийской птицы-легенды появилось у подножья городской доминанты в результате Симпозиума городской скульптуры, где в мастерстве соревнуются скульпторы не только из российских городов, но и из зарубежья. 

Экскурсия продолжилась в Экопарке на Муринских прудах, где участники познакомились с различными скульптурами и топиарием, установленными в парке, а также оценили детские площадки и места для отдыха. 

6H_kuR7CwMQ.jpg

Высокую оценку от экскурсантов получила обновленная привокзальная площадь – Площадь Трудовой доблести. Здесь участники смогли поделиться историями своих семей и родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. или работавших в тылу, обеспечивая фронт. 

vijv8bK8kQI.jpg


Тагильские сувениры – вновь на пьедестале
Заседание совета глав муниципальных образований

Возврат к списку