Новости

Знакомство с исторической частью и новыми объектами города

21.09.2023

20 сентября состоялась обзорная автобусная экскурсия для подопечных Муниципального учреждения «Центр по работе с ветеранами».

Началом маршрута стал исторический район Нижнего Тагила, где ветераны познакомились с историей города и его достопримечательностями. Экскурсанты посетили Театральную площадь, узнали о изобретателях первого паровоза в России и первого велосипеда, создателе прокатного стана.

e0b6a632-3429-4fc9-a3d8-d333e394d052.jpg

Фото: Оксана Стародубцева

Далее ветераны посетили парк скульптуры советского периода, который был открыт в октябре 2019 года на верхней площадке Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Следующим пунктом экскурсии стал Экопарк в микрорайоне Муринские пруды с функциональными игровыми площадками и зоной отдыха.

c4047cae-501a-4000-b6db-e06990b5ff68.jpg

Фото: Оксана Стародубцева

Маршрут автобусной экскурсии проходил по Луганскому мосту, где пенсионеры любовались потрясающими видами берегов Тагильского пруда и нового инфраструктурного объекта города.

Завершение обзорной экскурсии, включающей в себя исторические и новые объекты города, стала набережная «Тагильская лагуна – 2». Ветераны с удовольствием прогулялись по многофункциональной территории, оборудованной новыми спортивными и игровыми площадками.


Праздник короткого метра среди Уральских гор
Два истории одного города

Возврат к списку