Новости

Нижний Тагил встречает гостей

04.09.2023

2 сентября в Нижний Тагил для голосования по досрочным выборам в Законодательное собрание Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей приехали беженцы, живущие на данный момент в Ирбите.

Нижнетагильский филиал медицинского колледжа встретил гостей и помог в организации голосования. Самому юному участнику делегации Администрация города вручила подарок, и в завершении мероприятия избирателей напоили вкусным чаем с пирогами.

WhatsApp Image 2023-09-04 at 09.48.09 (2).jpeg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр развития туризма НТ

У гостей было немного времени, но они успели посетить Краеведческий музей и познакомиться с историей города на обзорной экскурсии. Маршрут проходил через Лисью гору –визитную карточку города с башенкой на горе, хранящей много легенд и тайн. Также экскурсанты познакомились с Эко-индустриальным технопарком «Старый демидовский завод».

WhatsApp Image 2023-09-04 at 09.48.09.jpeg

Фото: Марина Плахотнюк, Центр развития туризма НТ

Экскурсовод Центра туризма НТ рассказала гостям об изобретателях города Черепановых, Артамонове, Кузнецове и конечно же о всемирно известном железе марки «Старый соболь». Экскурсанты познакомились с набережной Тагильского пруда, которая привлекает внимание посетителей комфортными дорожками, спусками к воде и смотровыми площадками, покрытыми светлым гранитом, игровыми и спортивными городками, оригинальными светильниками и скульптурами. 

В завершении обзорной экскурсии не остались без внимания и наши гиганты промышленного производства «Уралвагонзавод» и «Нижнетагильский металлургический комбинат», о которых также рассказала экскурсовод.


Свердловская область в ТОП – 10
Демидов Фест 2023

Возврат к списку