Новости

Тагильский трейл

25.08.2023

13 августа в Муринском лесопарке завершился 3 этап забега «Тагильский трейл», в котором приняло участие 226 спортсменов, от 3 до 70 лет, из Нижнего Тагила, Ревды, Верхотурья, Новоуральска, Екатеринбурга, Верхней и Нижней Салды, Верхней Пышмы, Асбеста, Югорска и Нового Уренгоя.

Первым стартом стал детский забег в 1 км, далее дистанция на 10 км собрала команду из 6 человек. Почти сразу после десятки стартовали самые смелые спортсмены на дистанцию 21 км.

Новшеством стала промаркированная дистанция в 5 км для любителей скандинавской ходьбы и пеших прогулок по лесу.

Все спортсмены показали хорошие результаты, кто-то улучшил личные достижения, кто-то впервые попробовал трейл на вкус, но однозначно, что все получили незабываемые впечатления.

Центр туризма НТ выступил партнером мероприятия, предоставил полиграфическую продукцию в качестве призов для спортсменов.

Напомним, что 16 сентября состоится финальный IV этап Кубка «Тагильский трейл». Забег будет проходить на горе Теплая Дзержинского района. Зарегистрироваться можно по ссылке.