Новости

Фестиваль камня «Самоцветная сторона»

25.07.2023

Жителей и мастеров Нижнего Тагила прилашают участие в XI Открытом фестивале Камня «Самоцветная сторона», который состоится 5 августа 2023 года в Мурзинке. Знаменитое уральское село известно как место добычи первых русских самоцветов.

jjmo4pEbE50.jpg

Фото: «Самоцветная сторона»

Ежегодный фестиваль порадует гостей разнообразными арт-площадками, посещением музея и экскурсиями на место рождения самоцветов. Мастера из разных городов представят на ремесленной ярмарке свои изделия. Также творческие коллективы, мастера-ремесленники, камнерезы могут подать заявку до 1 августа включительно и успеть принять участие в ярмарке мастеров. Для гостей с детьми будет организована детская площадка с игровыми программами, конкурсами и развлечениями.

4y6uCrmKmWo.jpg

Представляете, в Свердловской области три Мурзинки. Если вы едете на фестиваль впервые, то ищите на карте село Мурзинка Горноуральского городского округа. Фестиваль будет проходить на территории Минералогического музея имени А.Е. Ферсмана по адресу: Свердловская область, Пригородный район, с. Мурзинка, ул. Декабристов, 14а.

На общественном транспорте из города Нижний Тагил можно добраться на автобусе с автовокзала. Расписание можно посмотреть здесь.

С подробной информацией можно ознакомиться в группе фестиваля «Самоцветная сторона».


Кто живёт на «Тагильской лагуне»?
Знакомство с историей города

Возврат к списку